Решите уравнение f (x) * g (x) = 0, если f (x) x^2-5, g (x) = корень из x - 8

напишите уравнение касательной к графику функции f (x) = x^2-x+1, в точке x0 = 2

+3
Ответы (1)
  1. 4 марта, 15:49
    0
    (x²-5) * √ (x-8) = 0

    ОДЗ

    x-8≥0⇒x≥8

    x∈[8; ∞)

    (x-√5) (x+√5) √ (x-8) = 0

    x-√5=0⇒x=√5 не удов усл

    x+√5=0⇒x=-√5 не удов усл

    x-8=0

    x=8

    ответ x=8