Решите уравнение 7tg^2x-1/cosx+1=0

+1
Ответы (1)
  1. 22 января, 02:01
    0
    7tg²x-1/cosx+1=0

    7sin²x/cos²x-1/cosx+1=0

    7sin²x-cos²x/cos²x/cosx+1=0

    7sin²x-cos²x/cos²x/-sinx=0

    7sin²x-cos²x/cos²x*1/-sinx=0

    7sin²x-cos²x*1/cos²x - sinx=0

    -7/cos²x-sinx=0