Помогите с алгеброй 1) Log1/2 х=-1

2) Log0.6 (x-5) = - 2

+5
Ответы (1)
  1. 26 мая, 13:07
    0
    1) log1/2 x = - 1

    x=1/2 ^-1 = 2

    2) log0.6 (x-5) = - 2

    x-5=0.6^-2 (0.6=6/10=3/5)

    x-5=3/5^-2

    x-5=25/9

    x-5=2 7/9

    x=7 целых 7/9