Как решить уравнение 3 (2x-1) - 5 (7-x) = 8 (1-x) - 3 (x+5)

+1
Ответы (1)
  1. 20 января, 13:04
    0
    Упрощаем. 6 х - 3 - 35 + 5 х=8 - 8 х - 3 х - 15 11 х - 38=-11 х - 7 11 х+11 х=-7+38 22 х=31 Х=31:22 Х=1,4