Надо раскрыть скобки и превести к подобным слагаемым 8x - (3x-2y) - 7y

+3
Ответы (2)
  1. 11 июня, 23:08
    0
    8 х-3 х+2 у-7 у=5 х-5 у=5 (х-у)

    То есть привели подобные 8 х и 3 х. И 2 у и 7 у.
  2. 12 июня, 00:42
    0
    8 х - 3 х + 2 у - 7 у=> 5 х-5 у