Надо раскрыть скобки и превести к подобным слогаемым 0,5 (a-3b) - (3b+0.5a) =

+1
Ответы (2)
  1. 12 августа, 20:40
    0
    0,5 а-1,5 в-3 в-0,5 а=-4,5
  2. 12 августа, 22:32
    0
    0.5 (a-3b) - (3b+0.5a) = 0.5a-1.5b-3b-0.5a=-4.5b