Решите:

45^10/5^8*3^19

+4
Ответы (1)
  1. 2 июля, 22:37
    +1
    1) 45^10 = (5 * 3^2) ^10 = 5^10 * 3^20

    2) 5^10 : 5^8 = 5^2 = 25

    3) 3^20 : 3^19 = 3

    4) 25 * 3 = 75

    Ответ: 75