Выразите одну переменную через другую:

1) 2 х+7 у-3=0

2) 8 х-3 у-24=0

+5
Ответы (1)
  1. 21 марта, 02:54
    0
    1)

    2x=3-7y

    x = (3-7y) / 2

    x=-3,5y+1,5

    7y=3-2x

    y = (3-2x) / 7

    y = - (2/7) * x + 3/7

    2)

    8x=3y+20

    x = (3y+20) / 8

    x = (3/8) * y + 2,5

    x=0,375x+2,5

    3y=8x-24

    y = (8x-24) / 3

    y = (2 2/3) * x - 8