Cos (2x+10) = - √15+2√3/2√5-4

+4
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 12:19
    0
    Cos (2x+10) = (-√5 * √3+2√3) / (2 * (√5-2))

    cos (2x+10) = - √3 (2-√5) / (2 * (2-√5)

    cos (2x+10) = - √3/2

    1) 2x+10=5π/6+2πk

    2x = - 10+5π/6+2πk

    x = - 5+5π/12+πk

    2) 2x+10 = - 5π/6+2πk

    x = - 5 - 5π/12 + πk

    ответ: x = - 5+5π/12+πk, k∈Z

    x = - 5 - 5π/12+πk, k∈Z