Помогите решить систему уравнения!

x+y=7

x-y=1

+2
Ответы (1)
  1. 11 августа, 17:19
    0
    Х+у=7 х=7-у х=7-у х=7-у х=7-3 х=4

    х-у=1 7-у-у=1 - 2 у=-6 умножаем на - 1 2 у=6 у=3 у=3

    Ответ: у=3 х=4