Решите уравнение 36x²-60x+25=0; (x+3) ²+2 (x-6) (x+3) + (x-6) ²=0

+2
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 09:21
    0
    1) 36x²-60x+25=0

    D=0

    x=5/6

    2) (x+3) ²+2 (x-6) (x+3) + (x-6) ²=0

    x²+6x+9+2 (x²+3x-6x-18) + x²-12x+36=0

    x²+6x+9+2x²+6x-12x-36+x²-12x+36=0

    4x²-12x+9=0

    D=0

    x=1,5