Одна сторона прямоугольника меньше другой на 5 см, а Р=22 см. Найдите S прямоугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 10:39
    0
    2 (b+a) = 22; b-a=5; решаем систему : b=5+a; 2 ((5+a) + a)) = 22: 10+2a+2a=22; 4a=22-10; 4a=12; a = 3; b=5+3=8; S=a*b=3*8=24: Ответ: 24