Решите с объяснением: известно что график некоторой линейной функции параллелен прямой y = - 3x + 20 и проходит через точку А (1; - 1). Задайте эту функцию формулой.

+3
Ответы (1)
  1. 1 августа, 06:50
    0
    Прямые, имеющие одинаковые угловые коэффициенты, будут параллельны

    -1=-3*1+m

    -1=-3+m

    -m=-3+1

    -m=-2: (-1)

    m=2

    y=-3x+2