Решить тригономическое уравнение 3-4sin^2 (t) = 0 подробно и с пояснением

+1
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 05:59
    0
    Решение

    3=4sin^2 (t)

    sin^2 (t) = 3/4

    sin (t) = + - √ (3/4)

    sin t = + - √3/2

    t1 = π/3 + 2πn, n∈Z

    t2 = 2π/3 + 2πm, m∈Z

    t3 = - π/3 + 2πk, k∈Z

    t4 = 4π/3 + 2πl, l∈Z