В банке в 2 раза больше молока чем в деревне. Сколько молока в ведре и сколько в банке

+4
Ответы (2)
  1. 29 мая, 19:46
    0
    1) 12 : 6 = 2 л в банке

    2) 2 * 9 = 18 л в бидоне
  2. 29 мая, 21:32
    0
    бак-2 х л.

    2 х=9*2=18 л.

    х=5+4

    х=9 л.

    2 х-2-х-2=5