Помогите решить уравнение:

(x²+6x-4) (x²+6x-3) = 12

+3
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 02:57
    0
    (x²+6x-4) (x²+6x-3) = 12

    x²+6x-4=a

    a (a+1) - 12=0

    a²+a-12=0

    a1+a2=-1 U a1*a2=-12

    a1=-4⇒x²+6x-4=-4

    x²+6x=0

    x (x+6) = 0

    x=0 U x=-6

    a2=3⇒x²+6x-4=3

    x²+6x-7=0

    x1+x2=-6 U x1*x2=-7

    x1=-7 U x2=1

    Ответ x={-4; -6; 0; 1}