Помогите решить уравнение 3 (2 х-1) - 5 (7-Х) = 8 (1-Х) - 3 (Х+5)

+4
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 02:35
    +2
    3 (2 х-1) - 5 (7-х) = 8 (1-х) - 3 (х+5) 6 х-3-35+5 х=8-8 х-3 х-15 11 х+11 х=-7+38 22 х=31 Х=31/22