Найдите корень уравнения x^2-13 = (x-1) ^2

+5
Ответы (1)
  1. 6 января, 07:04
    0
    Х²-13 = (x-1) ²,

    х²-13=х²-2 х+1,

    2 х=1+13,

    2 х=14,

    х=14:2,

    х=7.

    Ответ: 7.