1. Постройте график функции y = - x+6.

С помощью графика найдите:

а) Наибольшее и наименьшее значение функции на отрезке [1,2];

б) Значения переменной x, при которых y = 0; y<0.

2. Решите уравнение:

(x-5) (x+5) = (x-3) ²+2

3. Сократите дробь:

а) 35x^5 y^7 z^2 / 21x^3 y^8 z^2

б) - 14a^2-7ab / b^2-4a^2

+4
Ответы (2)
  1. 6 января, 02:43
    0
    2) x^2-25=x^2-6x+9+2

    x^2-25-x^2+6x-9-2=0

    6x-36=0

    6x=36

    x=6

    Ответ: x=6
  2. 6 января, 05:26
    -1
    1 a) наиб при х=1

    наим при х=2

    б) y=0 при х=6

    y<0 при х (6; +бесконечность)

    2) x^2-25=x^2+9-6x+2

    6x=36

    x=6