Упростите выражение: (а2+b2+ab+1) (a2+b2-ab+1) - (a2+b2+1) 2 выполните удобную замену переменной

+2
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 03:10
    0
    =а2+b2+ab+1*a2+b2-ab+1-a2-b2-1*2=a2 (1+1-1) + b2 (1+1-1) + ab (1-1) + 1+1-1*2 = a2+b2+2