Решите не полное квадратное уравнение 5x^2+3x-8=0

+3
Ответы (1)
  1. 8 августа, 19:20
    0
    5 х ^2+3=8

    5 х ^2=8-3

    5 х ^2=5

    х ^2=5:5

    х ^2=1

    х=+-корень из 1

    х=+-1

    х=1

    х=-1