Найти интервалы выпуклости графика функции y=x-3/2x+2

+3
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 17:34
    0
    Интервалы выпуклости определяются из условия y''≤0 x≠0

    y=x-3/2x+2

    y'=1+1.5/x²

    y''=-1.5*2/x³

    -3/x³≤0 3/x³≥0 выполняется при х>0