Решить уравнение. (х-1) (х+3) - (х-2) (х+1) = 0

Найдите значение выражения

3 (х-3) - х (3-х) = 0

если х=-5

+5
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 04:36
    0
    (х-1) (х+3) - (х-2) (х+1) = 0; х²+3 х-х-3 - (х²+х-2 х-2) = 0; х²+3 х-х-3-х²-х+2 х+2=0; 3 х=1; х=3 ...

    3 (х-3) - х (3-х) = 0; 3 х-9-3 х+х²=0; - 9+х²=0

    Если х=-5, то - 9+х² = - 9 + (-5) ² = - 9+25=16