24b³+135ba²+225ba2+125a³ если a 2,5 b - 1,5 упростите выражение и найдите их значение

+5
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 08:41
    0
    27b^3 + 135b^2 a + 225ba^2 + 125a^3 = (3b+5a) ^3 = (3 * (-1.5) + 5*2.5) ^3=

    = (-4.5+12.5) ^3=8^3=512