Найдите большее из 2 чисел, если их разность равна 4, а разность квадратов-104

+4
Ответы (1)
  1. 23 июня, 21:53
    0
    Х-у=4

    х²-у² = 104

    х=4+у

    (х-у) (х+у) = 104

    х=4+у

    4 (х+у) = 104

    х=4+у

    х=26-у

    4+у=26-у

    2 у=22

    у=11

    х=15

    Ответ: 15