Упростите выражение (2 а-b) в квадрате - (b+2a) в квадрате

+3
Ответы (2)
  1. 24 мая, 07:03
    0
    (2 а-b) ² - (b+2a) ² = ((2a-b) + (b+2a)) * ((2a-b) - (b-2a)) = 4a * (-2b) = - 8 ab

    a²-b² = (a-b) (a+b)
  2. 24 мая, 09:55
    0
    (2a-b) ² - (b+2a) ²=4 а²-4 аb+b² - (b²+4ab+4a²) = 4a²-4ab+b²-b²-4ab-4a²=-8ab