Найдите большее из двух чисел, если их разность равна 4, а разность квадратов 104.

+1
Ответы (1)
  1. 2 января, 05:18
    0
    х - у = 4

    x^2 - Y^2 = 104

    x = 4+y

    16 + 8y + y^2 - y^2 = 104

    8y = 88

    y = 11

    x = 15

    Ответ 11 и 15