Найдите коорденаты точки пересечения графиков функций y=-5x+9 и y=2x+2

+3
Ответы (1)
  1. 30 января, 09:50
    0
    -5x+9=2x+2

    -5x-2x=2-9

    -7x=-7

    x=1

    y=2*1+2=4

    Ответ (1; 4)