X^2-5x-66=0

алгебра, 8 класс.

можно только ответы.

+2
Ответы (1)
  1. 2 октября, 01:48
    0
    X² - 5x - 66=0

    D = (-5) ² - 4*1 * (-66) = 25+264=289=17²

    x₁= (⁵⁻¹⁷) /₂ = ⁻¹²/₂ = - 6

    x₂= (⁵⁺¹⁷) /₂ = ²²/₂ = 11

    Ответ: - 6; 11.