Решите уранение: 1) (х^2-5 х) + 5-х=0. 2) 3 х^2-18 х + (6-х) = 0

+5
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 08:40
    0
    1) x^2-6x+5=0

    x1+x2=6

    x1*x2=5

    x1=5

    x2=1

    2) 3x^2-19x+6=0

    D=361-72=289

    x1=19+17/6=6

    x2=19+17/6=1/3