решите уранение: x^2=x+6

+2
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 15:21
    0
    x^2=x+6

    x^2-x-6=0

    D=1-4*1 * (-6) = 25

    x1=1+5/2*1=3

    x2=1-5/2=-2.
  2. 29 апреля, 15:58
    0
    x^2=x+6

    x^2-x-6=0

    D=1+4*1*6=25

    x1 = (1+5) / 2 = 6/2=3

    x2 = (1-5) / 2 = - 4/2=-2

    ответ x1=3

    x2=-2