2lg x^2-lg^2 (-x) - 4=0

+3
Ответы (1)
  1. 16 января, 06:13
    0
    4lg|x|-lg² (-x) - 4=0

    -x>0 →x<0 |x|=-x

    lg (-x) = t - t²+4t-4=0 t²-4t+4 = (t-2) ²=0 t=2

    lg (-x) = 2 - x=10²=100 x=-100