Старинные часы отстают каждые сутки на 5 мин. Через сколько дней они будут опять показывать верное время?

+4
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 20:38
    0
    Для этого они должны отстать на 12 часов.

    12*60/5=144 дня

    Ответ: 144
  2. 24 апреля, 20:40
    0
    в часе 60 мин=1/12 часть от 5 минут

    значит за 12 суток они отстанут на час

    полный круг часов = 12

    отсюда следует, чтоб прошел полный круг надо 12*12=144 сутки