Найдите точку пересечения графиков функций y=4x-6 и y=-x+4

+1
Ответы (1)
  1. 22 января, 06:58
    0
    Составляем систему уравнений:

    y = 4x - 6

    y = - x + 4

    -x + 4 = 4x - 6

    y = - x + 4

    -x - 4x = - 6 - 4

    y = - x + 4

    -5x = - 10 (:-5)

    y = - x + 4

    x = 2

    y = - x + 4

    x = 2

    y = - 2 + 4

    x = 2

    y = 2

    Ответ: координаты точки пересечения графиков функции: (2; 2)