На содержание 45 человек издержанов 56 дней 2040 р. Сколько нужно издержать на содержании 75 человек в продолжении 70 дней?

+5
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 10:17
    0
    1) 2040 : 56 = 2040/56 = 36 целых 24/56 = 36 целых 3/7 (руб.) - издержки на 45 человек за 1 день;

    2) 36 целых 3/7 : 45 = 255/7 * 1/45 = (51*1) / (7*9) = 51/63 = 17/21 (руб.) - издержки на 1 человека за 1 день;

    3) 17/21 * 75 = (17*25) / 7 = 425/7 (руб.) - издержки на 75 человек за 1 день;

    4) 425/7 * 70 = 425 * 10 = 4250 (руб.) - издержки на 75 человек за 70 дней.

    Ответ: 4250 рублей.