Решите неравенство х в квадрате - 12 х больше - 5 х+9-х в квадрате

+5
Ответы (1)
  1. 13 октября, 19:05
    0
    X^2-12x+5x-9+x^2 > 0

    2x^2-7x-9 >0

    D = 49 + 4*9*2 = 121

    x = (7+1) : 4=2

    x = (7-1) : 4 = 1.5

    Ответ: х=2; 1,5