Раскройте скобки упростите выражение x - (x - (3x - 1))

+2
Ответы (2)
  1. 3 января, 11:37
    0
    Х - (х-3 х+1) = х-х+3 х-1=3 х-1
  2. 3 января, 12:11
    0
    Х - (х - (3 х-1)) = 0

    х-х + (3 х-1) = 0

    х-х+3 х-1=0

    3 х-1=0

    3 х=1

    х=1/3