Помогите решить задачу в одном ящике в 4 раза меньше картофеля чем во втором. После того как в первый ящик насыпали 35 кг, со второго взяли 10 кг, то в обоих стало поровну. Сколько картофеля было в каждом ящике первоночально.

+3
Ответы (1)
  1. 16 октября, 14:28
    0
    Х кг картофеля в 1 м ящике

    4 х - картофеля во втором

    х+35=4 х-10

    3 х=45

    х=45/3

    х=15 кг картофеля в 1 м ящике было первоначально

    15*4=60 кг картофеля было во 2 м ящике