Мотоциклист 10 минут двигался со скоростью 72 км какой путь он процдёт за это время

+5
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 13:19
    0
    1.10 минут = 1/6 часа

    2. Путь определяется по формуле: s = v * t, где s - путь (км), v - скорость (км/ч), t - время (ч). Отсюда: s = 72 км/ч * 1/6 ч = 12 км

    Ответ: мотоциклист пройдет путь в 12 км.
  2. 22 ноября, 14:22
    0
    S=v*t

    s = 72*10=720 метров