Помогите решить уравнения: 1) 1.5 х (3+2 х) = 3 х (х+1) - 30

2) 0.15 (х-4) = 9,9-0.3 (х-1)

3) 5 х (12 х-7) - 4 х (15 х-11) = 30+29 х

+5
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 22:44
    0
    1) 4.5 х+3 х2=3 х2+3 х-30

    4.5+3 х2-3 х2-3 х=-30

    1.5 х=-30

    х=20

    2) 0.15 х-0.6=9.9-0.3 х+0.3

    0.15 х+0.3 х=9.9+0.3+0.6

    0.45=10.8

    х=24

    3) 60 х2-35 х-60 х2+44 х=30+29 х

    9 х=30+29 х

    9 х-29 х=30

    -20 х=30

    х=-1.5