Решите уравнением.

Два мальчика проживающих в домах расстояние между которыми 660 метров побежали навстречу друг другу из своих домов и встретились через 2 минуты Скорость

одного из них на 30 метров в минуту меньше чем другого С какими скоростями бежали мальчики

+3
Ответы (1)
  1. 28 марта, 12:55
    0
    Пусть х м/мин скорость 1-го мальчика, тогда х+30 м/мин скорость второго

    По условию расстояние между домами 660 м, а встретились они через 2 мин

    Уравнение:

    2 (х+х+30) = 660

    2 х+2 х+60=660

    4 х=660-60

    4 х=600

    х=600:4

    х=150

    150 м/мин скорость первого

    150+30=180 (м/мин) скорость второго