Два мальчика выбегают одновременно навстречу друг другу из двух точек, асстояние между которыми 660 м, и встречаются через 2 мин. Один из них пробегает на 30 м в минуту меньше, чем другой. Сколько метров в минуту пробегает каждый из них?

+5
Ответы (2)
  1. 16 октября, 23:00
    0
    1) 660:2=330 м/мин-скорость сближения. 2) х+х-30=330, 2 х=330+30, 2 х=360, х=360:2, х=180 м/мин-скорость одного. 3) 180-30=150 м/мин-скорость второго.
  2. 16 октября, 23:43
    0
    Решу уравнением, тк проще всего им

    Скор 1--го = x

    2-го = x-30

    значит

    660 / (x + (x-30) = 2

    Из уравнения выразим x + (x-30) = 660/2

    Решим, получим x=180 м/мин - скор 1-го мальчика

    x-30 = 150 - скор второго мальчика