Решите задачy:

Два мальчика выбегают одновременно навстречy дрyг дрyгy из двyх точек, расстояние междy которыми 660 м и встречаются через 2 мин. Один из них пробегает на 30 м меньше дрyго. Сколько метров в минyтy пробегает каждый из них?

+5
Ответы (2)
  1. 26 января, 12:05
    0
    Х-скорость первого мальчика, х-30 - скорость второго мальчика (х+х-30) * 2=6602 х-30=3302 х=330-302 х=300 х=300:2 х=150 (м/мин) - скорость первогох-30=150-30=120 (м/мин) - скорость второго Ответ: 150 м/мин и 120 м/мин
  2. 26 января, 13:27
    0
    R=V*T, где R-расстояние V - скорость T - время

    узнаем, сколько метров в минуту пробегает один мальчик

    возьмём его скорость как Х (икс).

    660=х*2

    х=330 м

    второи мальчик бегает на 30 м меньше

    отсюда ответ

    первый мальчик пробегает 330 м в минуту, а второй 300