Решите уравнение

44-10 (3-4X) = 7 (5X+2)

Решите задачу

Два мальчика выбегают оновременно навстречу друг другу из двух точек, расстояние между которыми 660 м, и встречаются через 2 мин. Один из них пробегает на 30 м в минуту меньше, чем другой. Сколько метров пробегает каждый из них?

+5
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 08:07
    0
    44-30+40 х=35 х+14

    известные в одну, неивестные в другую

    40 х-35 х=14-44+30

    5 х=0

    х=0, вроде правильно, сама проверь
  2. 15 февраля, 08:15
    0
    Уравнение

    44-30+40 х=35 х+14

    40 х-35 х=14-44+30

    5 х=0

    х=0

    Задача

    х-м в минуту пробегает первый мальчик

    (х+30) м в минуту пробегает второй мальчик

    2 * (х+30) + 2 х=660

    2 х+60+2 х=660

    4 х=600

    х=150 м в минуту пробегает первый мальчик

    х+30=150+30=180 м в минуту пробегает второй мальчик

    2*150=300 м - пробегает первый мальчик

    2*180=360 м пробегает второй мальчик