Два мальчика выбегают одновременно навстречу друг другу из двух точек, расстояние между которыми 660 м, и встречаются через две минуты. Один из них пробегает на 30 м в минуту меньше, чем другой. Сколько метров в минуту пробегает каждый из них?

+4
Ответы (1)
  1. 28 мая, 09:05
    0
    1) 660:2=330 (м) - 2 мальчика за 1 мин

    2) 330-30=300 (м) - 1-й мальчик за 2 мин

    3) 300:2=15 (м) - 1-й мальчик за 1 мин

    4) 150+30=180 (м0 - 2-й мальчик за 1 мин0