под корнем 2 х квадрат + 4 * под корем 3 х - 2 * под корнем 2 = 0

+2
Ответы (1)
  1. 8 октября, 11:18
    0
    V (2X^2 + 4) * V (3X - 2) * V 2 = 0

    V (2X^2 + 4) * (3X-2) * 2 = 0

    (2X^2 + 4) * (6X - 4) = 0

    1) 2X^2 + 4 = 0

    2 * (X^2 + 2) = 0

    X^2 + 2 = 0 - - - > X^2 = (- 2) - нет решений

    2) 6 Х - 4 = 0 - - > 6X = 4 - - > X = 4/6 = 2/3

    Ответ Х = 2/3