500 - х + 100 - х/5 - 3/4 х = 2. (100 + х + 3/4 х) Помогите решить!

+3
Ответы (1)
  1. 10 октября, 04:57
    0
    500-х+100-х/5-3/4*х=2 * (100+х+3/4*х)

    500-х+100-х/5-3/4*х=200+2 х+3/2*х

    -х-х/5-3/4*х-2 х-3/2*х=200-500-100

    -3 х-4 х/20-15 х/20-30 х/20=-400

    -60 х/20-49 х/20=-400

    -109 х/20=-400

    -109 х=-400*20

    -109 х=-8000

    х=-8000/-109

    х=