Решите уравнение

x^4 = (x-20) ^2

+4
Ответы (1)
  1. 29 августа, 18:59
    0
    X⁴ = (x - 20) ²



    x² = |x - 20|



    [ x² = x - 20

    [ x² = 20 - x



    [ x² - x + 20 = 0

    [ x² + x - 20 = 0



    [ x = - 5

    [ x = 4

    Ответ: - 5; 4