Функция задана формулой y=4x-30. Опридилити значения y если x=-2,5

+3
Ответы (2)
  1. 2 марта, 06:15
    0
    Y=4 * (-2,5) - 30

    y=-10-30

    y=-40
  2. 2 марта, 08:41
    0
    Если х=-2,5 тогда

    у=4 * (-2,5) - 30

    у=-10-30

    у=-40

    Проверка:

    -40 = (4*2,5) - 30.