Реши уравнение x^2-10x+16=0

+1
Ответы (1)
  1. 30 марта, 01:38
    0
    Решение:

    Д=b^2-4ac

    Д = (-10) ^2-4*1*16=100-64=36, 2 решения

    х1=8

    x2=2